Спектакль «Защита гения»
Главный герой в детстве переживает развод родителей. Это становится для него психологической травмой. Такое потрясение приводит ребенка к развитию нестандартного поведения, граничащего с психологическим нарушением. Только увлечение игрой в шахматы позволяет ему закрыться от проблем и создать собственный мир, в котором он проявляет себя как гениальный гроссмейстер.
Погружаясь в мир шахмат, мальчик заменяет для себя шахматные фигуры людьми из своей жизни: маму олицетворяет Белая Королева, отца — Черный Король. Семейную идиллию нарушает злобная Черная Королева — любовница отца.
Повзрослевший главный герой по-прежнему увлечен игрой в шахматы, но продолжает жить в своем собственном мире. Это позволяет ему становиться победителем во всех шахматных турнирах. Впереди его ждет новое испытание — чемпионат мира, главный турнир в его жизни. Уход от реальности, дуальность личности, не умение выстраивать общественные отношения показывают, что в реальной жизни главный герой совсем не готов к встрече с настоящими событиями.
От личной трагедии его может спасти только любовь!
Сведения предоставлены организацией ГАУК «САТТ им. В. А. Елизарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.