Экранизации народных и авторских сказок занимают особое место в отечественном кинематографе. Они любимы как детьми, так и взрослыми. Мероприятие, посвященное этой теме, предназначено для всех, кто увлекается фильмами-сказками и хорошо разбирается в них. Экранизация сказок началась в 1938 году с фильма «По щучьему велению», который стал первой работой великого мастера отечественной сказки Александра Роу.
Ведущий подготовил для посетителей вопросы и задания, где нужно будет угадать название сказки по кадру, описанию главного или второстепенного персонажа, меткому высказыванию или популярной цитате из фильма. Тот, кто быстрее всех и правильнее всех справится с заданиями, станет победителем и получит сладкий приз.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.