День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник учрежден Указом Президента РФ в 1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
В 2025 году музейный комплекс проводит мероприятие, приуроченное к этой дате. Состоится познавательный музейный урок для молодежи сел Новый Кырлай и Новый Яваш о семейных ценностях и почитании материнства
Сведения предоставлены организацией ГБУК РТ «Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.