Выставка «Что нам стоит дом построить…»
Захаровская межколхозная строительная организация (МСО) была образована в 1965 году и этот 2025 год был бы для нее юбилейным.
В районе многие здания, сооружения и жилые строения построенные руками захаровских строителей. Они продолжают служить жителям сел и деревень района.
В память о тех годах, стройках и людях, кто вкладывал силы в развитие Захаровского района, подготовлена фотовыставка. На представленных фотографиях запечатлены люди, которые в разные годы когда-либо трудились в этой строительной организации и руководили ею.
На выставке можно познакомиться с информационными материалами, почитать вырезки из газет. Наглядно увидите различные строительные инструменты советского периода — шпатель, мастерок, пилу, дрель, в том числе валик для наката рисунка на стенах. Своими руками сможете сделаете кепку из газеты — такой головной убор штукатуры-маляры делали для себя сами, чтобы защититься от капель извести.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Захаровский Краеведческий музей» МО-Захаровский муниципальный район РО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.