Урок — экскурсию «Хранитель русского слова»
Центральная районная библиотека представляет библиотечный урок–экскурсию, посвященный 125–летию со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова, человека, чей труд стал основой для понимания и использования русского языка.
В ходе урока участники узнают о жизненном пути и научной деятельности Сергея Ожегова, об истории создания «Толкового словаря русского языка» и его значении для сохранения чистоты и богатства русского языка, о вкладе Ожегова в систематизацию и нормализацию словарного состава, что помогает сохранить выразительность и точность русского слова.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Гудермесского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.