Мини- выставка «Я букварь с собой возьму»–учебники военного времени.
Познакомит посетителей с учебной литературой, которая выпускалась накануне и в годы Великой Отечественной войны 1941– гг. Свидетели военных лет, учебники по школьным дисциплинам, дошли до нас через многие годы. Именно их держали в своих руках юные старооскольцы на уроках, получая новые знания и навыки. Посетители узнают как выглядели учебники, сколько было издано экземпляров в годы Великой Отечественной войны, куда направлялись издания в первую очередь. Можно будет увидеть букварь автора Александры Владимировны Янковской, изданный Государственным учебно-педагогическим издательством Наркомпроса РСФСР в 1944 году и другие интересные книги. Выставка приурочена к 1 сентября, началу нового учебного года.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.