Тематическая неделя в библиотеке «Всемирный День журавля»
Второе воскресенье сентября в мире принято считать Днем журавля. Нынешней осенью этот экологический праздник выпал на 14–е число. Он совпадает по времени с учетом грациозных птиц перед сезонными миграциями. Орнитологи разных стран подсчитывают количество пернатых в местах осенних скоплений. В ходе мероприятий, посвященных празднику, воспитанники детского сада больше узнают о журавле, читая сказки и беседуя в музее библиотеки о вышивках. Школьникам будет показана электронная презентация о видах журавлей, среде их обитания. Кроме того, дети узнают, что слово «журавль» можно найти на карте страны, а силуэты птицы встречаются на почтовых марках, купюрах многих стран, гербах и памятниках.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.