Юные читатели просмотрели электронную презентацию о традициях и символах важного для всех людей праздника, история которого насчитывает уже более двадцати лет. Что такое «Колокол мира», что символизирует голубь мира, созданный художником Пабло Пикассо, чем занимаются миротворческие силы и кто такие послы доброй воли — обо всем этом этом узнали дети в библиотеке. Особое впечатление произвел на ребят рассказ о жертвах ядерных бомбардировок японских городов — Хиросимы и Нагасаки. Юные читатели прослушали стихи и рассказы о дружбе и взаимопонимании как важных условиях мирного сосуществования.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.