Час информации «Белые журавли памяти»
В библиотеке будет проведен час информации «Белые журавли памяти». Библиотекарь познакомит ребят с историей праздника, расскажет о народном поэте Дагестана Расуле Гамзатове, о том, как появились стихотворение и песня «Журавли». Присутствующие узнают трагическую историю японской девочки Садако Сасаки. Рассказ будет сопровождаться видеопрезентацией, благодаря которой присутствующие смогут узнать и посмотреть, что в разных уголках России и других странах воздвигнута целая галерея памятников, где журавли используются для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войны. А потом ребята дружно вырежут из белой бумаги символ этого праздника — белых журавлей. В завершение мероприятия участники почтут память всех погибших в войнах минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.