Мастер-класс «Валяние из шерсти. Владимирская вишня»
Валяние из шерсти — это один из древнейших видов рукоделия. Это техника, с помощью которой из пышной, воздушной шерсти получается плотный войлок и создаются поистине потрясающие вещи. Владимир своей вишней славится давно. В XVIII веке это был главный товар владимирцев. Вишню доставляли в Москву, на Нижегородскую ярмарку и отдаленные рынки. Тогда горожане смело могли сказать: «Вишня — это наше все».
На мастер-классе вы познакомитесь с техниками сухого и мокрого валяния.
Материалы, необходимые для работы:
- шерсть для валяния красных оттенков;
- фетр жесткий зеленого цвета двух оттенков;
- сутаж зеленого цвета;
- застежка для брошки;
- мыло;
- игла для валяния;
- щетка-матик для валяния или автомобильная губка;
- швейная игла;
- нитки швейные зеленого цвета.
Работы, выполненные на занятии, вы заберете с собой, чтобы вспоминать эту особую атмосферу народного творчества. А может быть, и с нетерпением ждать следующей встречи!
Предварительная запись на мастер-класс — по тел.: +7 915 794-23-34 (Людмила Николаевна Чкалова).
Сведения предоставлены организацией ГАУК ВО «Областной Центр народного творчества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.