Концерт лауреатов Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмавы
Музыкальный вечер пройдет в рамках XXIII Музыкального фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…» — проекта, вдохновленного миссией всемирно известной оперной дивы: помогать молодым талантам быть услышанными. Фестиваль ежегодно превращается в масштабный гастрольный тур, открывая лучшие сцены России и зарубежья для новых звезд вокального искусства.
Одна из остановок нынешнего тура — Петропавловск-Камчатский. На сцене филармонии выступят молодые артисты, уже покоряющие ведущие театры страны и мира: Евгений Бовыкин — солист театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург); Станислав Ли и Елизавета Пахомова — солисты Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко; Дамир Садуахасов — солист Казахского национального театра оперы и балета им. Абая (Алматы, Казахстан); Жаргал Цырендагбаева — приглашенная солистка Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина.
В программе — арии, романсы и дуэты из русской и мировой вокальной классики. За роялем — Марк Ваза, победитель конкурса, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра России.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.