Книжная выставка «Здравствуй, школьная пора!» К Дню знаний (1 сентября)
1 сентября — День Знаний! Этот день открывает новый учебный год, и от того, какое настроение создаст праздник, зависит очень многое. Особенно важен этот день для первоклассников.
Как научить их правильно видеть мир и себя в этом мире, бережно относиться к нашим главным жизненным ценностям, рассказывает издание «Первоклассник на пороге школы: советы родителям, советы учителям» (авторы Т.А. Патрушина, Л. К. Филякина). Размышлениям учителя над будущим уроком посвящена книга А.П. Усольцева «Идеальный урок». Из бесконечного числа возможных вариантов учитель находит тот единственный, который воплотится в реальность.
Вопрос о необходимости оценивания знаний возник далеко не сегодня, а много лет и даже веков назад. Большинство педагогов считают, что без отметки невозможен процесс усвоения знаний. Об этом рассказывает издание «Русская школьная отметка: история и современность» авторов Ю.П. Пыльнева, В.В. Васильева.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.