Читателей познакомят с историей праздника, 9 октября отмечается Всероссийский день чтения. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году — тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. Ребята узнают интересные факты, связанные с чтением, например, чтобы глаза сильно не утомлялись, читать нужно быстро. Ребята смогут ознакомиться со сборниками русского фольклора. А также вспомнят любимые книги, некоторые расскажут о своей недавно прочитанной книге.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.