Концерт «Песня жаворонка. Шарманщик поет»
В «Детском альбоме» Петра Чайковского направление жанрово-характеристических зарисовок и музыкального пейзажа очень отчетливо прослеживается в пьесах, представленных на шестом концерте. В них композитор мастерски передает картины природы и творчество уличных музыкантов. «Песня жаворонка» — оживление перед сном и представление следующего, радостного утра. С его приходом начинают звучать трели жаворонка, наполняя воздух высоким и звонким пением.
Музыкальный образ этой композиции ребята дополнят исполнением на звукоизобразительных инструментах, а «бурдонную» основу пьесы «Шарманщик поет» юные зрители закрепят игрой на детских ксилофонах и металлофонах.
Сведения предоставлены организацией ОАУК «Липецкая государственная филармония (УНИОН)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.