Познавательный час «Хранитель русского языка»
В преддверии юбилея С. И. Ожегова, 20 сентября Краснооктябрьская сельская библиотека пригласит юных читателей на познавательный час «Хранитель русского слова».
В начале мероприятия, сотрудник библиотеки, в сопровождении электронной презентации «Русский лингвист С. Ожегов», познакомит юных участников с основными фактами жизни, научной деятельности учёного и кратким описанием истории издания словаря. Они узнают интересные факты из биографии языковеда, о том, что тяга к знаниям — фамильная черта Ожеговых.
В ходе мероприятия библиотекарь предложит проверить свои знания по разным темам русского языка, предложив принять участие в играх: «Лингвистическая угадайка» — узнай слово из словаря русского языка С. Ожегова по описанию, «Почему так не говорят?», «Изобрази фразеологизмы», «Пословицы в цифрах».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.