Выставки

Выставка «Музыка цвета»

Событие завершилось

Художественный мир Веры Павловны Ватага тесно связан со стихией цвета. Кажется, художник забавляется, сочетая желтое — с синим, алое — с зеленым, играет в цвета, придавая колориту то изысканную нарядность, то нарочитую суровость. Обманчивая легкость, ощущение импровизации на самом деле — итог серьезной вдумчивой кропотливой работы, талантливое выражение глубины внутреннего мира художника.

Работы Веры Павловны Ватага ярко показывают — ей подвластно все: различные жанры (портрет, пейзаж, натюрморты, жанровые сцены, абстрактные декоративные композиции), любые масштабы (от небольших зарисовок до занавесей и многометровых панно), разные темы («Город», «Материнство», «Знаки Зодиака», «Путешествия», «Традиции чаепития» и др.). Жители и гости города могут познакомиться с работами автора, созданными в технике батика, насладиться музыкой цвета и зарядиться хорошим настроением.

Сведения предоставлены организацией «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна