Программа «Самоварно-пряничная история»
Экспозиция «Погружение в историю. Открытое хранение» приглашает гостей в увлекательное путешествие по миру самоваров. Здесь можно увидеть разнообразные самовары, отличающиеся формой, материалом и размером.
Тематическая экскурсия «Как устроен самовар» поможет гостям понять, из чего делают эти удивительные приборы. Посетители узнают о материалах и ознакомятся с богатой коллекцией музея, которая включает более 70 самоваров: трактирные, дорожные, гостиничные, «эгоисты», «тет-а-тет» и самовары-кофейники. Самый крупный самовар вмещает 53 литра, а самый маленький — всего 75 грамм.
В конце экскурсии пройдет мастер-класс по росписи козули. Участники узнают об истории печатного пряника, освоят техники росписи и создадут узор, напоминающий строчную вышивку, популярную в Гороховецком уезде.
Программа рассчитана на группы от 15 до 20 человек и проводится по предварительной заявке по телефону: +7 (4923) 82-10-09.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Гороховецкий историко-архитектурный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.