Час истории «Гордость России» к 280 летию М.И. Кутузова
К 280 летию со дня рождения великого российского полководца Михаила Кутузова в библиотеке пройдет час истории «Гордость России». Из рассказа ведущего библиотекаря участники мероприятия узнают, что Михаил Илларионович Кутузов был одним из самых известных российских полководцев. Кроме того, он был государственным деятелем и дипломатом. Главной заслугой фельдмаршала считается его победа над войсками Наполеона на Бородинском поле. Это сражение стало переломным в ходе Отечественной войны 1812 года, вскоре после него французским войскам пришлось бежать из России. Для просмотра будет представлена иллюстрированная презентация «Гордитесь именем русских!». А также представлена тематическая книжная выставка «Герои войны 1812 года» рассказывающая о событиях того времени. В завершении мероприятия прозвучит отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино».
Сведения предоставлены организацией МАУ «Казанская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.