Исторический час «Обязаны помнить»
17 сентября 2025
6+
Бесплатно
День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. Во время исторического часа расскажем о тяжких испытаниях, которые выпали на долю советского народа во время Великой Отечественной войны. Дети услышат голос диктора Левитана о вероломном нападении фашистских захватчиков на нашу страну и начале войны. Расскажем о детях-героях, о защите Брестской крепости и зверствах фашистов в деревне Хатынь. Мероприятие будет направлено на формирование патриотического самосознания детей, чувства гордости за историческое прошлое своей Родины.
Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
Сведения предоставлены организацией МБУ «РГДК» АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.