Лингвоквиз «Многоязычная Россия»
Язык — это не только инструмент для общения, через который мы познаем себя, других людей, народы и нации. В нем отражается искусство, литература, история, традиции, мировоззрение.
Библиотека приглашает команды побороться за победу в игре, состоящую из нескольких туров с разнообразными заданиями. Участникам придется проявить знания, внимательность и логику. I тур «Правда или ложь» о языках народов России покажет эрудированность ребят. II тур «Самоназвания» позволит участникам угадать, о каком народе идет речь в том или ином самоназвании. В III туре «Что я такое?» — диалектные слова регионов России, командам необходимо угадать, о каких предметах идет речь. С помощью словарей участникам предстоит найти происхождение слов, которые каждый знает с детства. В заключительном туре «Казачье слово» команды определят значение слов из обиходной речи казаков.
Каждый участник игры получит новые знания и заряд положительных эмоций.
Сведения предоставлены организацией МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.