«Знаешь ли ты, где хранят Вселенную?»
Сергей Иванович Ожегов — выдающийся русский языковед, доктор филологических наук, лингвист. 22 сентября исполняется 125 лет со дня рождения профессора. Известен он созданием «Словаря русского языка» — целой словарной вселенной. В честь этого события в библиотеке пройдет акция, повествующая о юбиляре и создании его объемного труда. В 1949 году вышло первое издание под редакцией Ожегова, над которым ученый начал работать еще до Великой Отечественной войны. Вышло более 20 изданий тиражом свыше 7 миллионов экземпляров. Словарь содержит около 80 тысяч слов и выражений. Лингвист корректировал и совершенствовал его структуру. Созданный Ожеговым словарь остается популярным у студентов и учащихся школ.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.