Мастер-класс от Динары Махачевой
Ведущий актер театра проведет мастер-класс по актерскому мастерству для участников школьных театров и театральных кружков города и для всех желающих.
Махачева Динара Алавдиновна родилась 8 ноября 1994 года в Махачкале. Окончила актёрское отделение факультета культуры в Дагестанском государственном университете. В труппу Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького была принята в 2017 году. Главный режиссёр театра Скандарбек Тулпаров пригласил ее на работу после дипломного показа спектакля «Самоубийца» Н. Эрдмана.
В 2019 году артистка получила почётную грамоту министерства культуры Республики Дагестан «За вклад в развитие многонациональной культуры Дагестана и многолетний добросовестный труд».
В декабре 2021 года прошла курсы повышения квалификации Театрального института им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова по программе «Методы эффективного управления в сфере культуры».
Работала с режиссёрами: Д. Павлов, С. Тулпаров, М. Карпачёва, П. Махачева.
Роли в театре
- «Чайка» А.П. Чехов (Заречная).
- «Тартюф» Ж-Б. Мольер (Марианна).
- «Васса Железнова» М. Горький (Людмила).
- «Домик на окраине» А. Арбузов (Любовь).
- «Проснись и пой» М. Дьярфаш (Карола).
- «Пять вечеров» А. Володин (Катя).
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.