Игра «Подвиг и память»
В 1380 году свершилось одно из самых выдающихся событий в истории Руси — Куликовская битва. Участникам мероприятия, посвященного 645-й годовщине великого сражения между русскими войсками и татаро-монголами, предстоит погрузиться в пучину истории XIV века и, пройдя ряд испытаний, вспомнить о подвигах русских воинов во главе с Дмитрием Донским, о роли преподобного Сергия Радонежского в этой значимой для нашего отечества битве, а также выяснить, почему Куликовская битва считается отправной точкой становления российской государственности, символом доблести и славы, как увековечена память о героях Куликова поля.
Ребятам предстоит продемонстрировать свои исторические знания, смекалку и сообразительность. Ничто так не объединяет людей, не обладает таким мощным связующим началом, как общая историческая память.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Поронайская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.