Познавательная программа «Колодцы древней Руси»
Из рассказа ведущей дети узнают, как сильно уважали колодцы на Руси. Вокруг них сложился целый мир мифов, поверий и ритуалов. Ведущая расскажет о материалах, обычаях и поверьях, связанных с созданием колодцев. Она объяснит, где их обычно располагали в древних селениях и почему чаще всего их было два. Как выбирали место для колодца? Что бросали в колодцы и с какой целью? Почему колодезная вода считалась особенной, почти святой?
В конце мероприятия ребята получат памятки с надписью «Колодезная водица от всех бед пригодится».
Сведения предоставлены организацией МУК «Ижморская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.