Ведущие программы в образе Александра Пушкина и Татьяны Лариной расскажут, какими были студенты и традиции первых российских университетов, о первом Санкт-Петербургском университете, который открыл Петр I, о первых лицеистах Царскосельского лицея, о жизни русского студенчества, как она протекала в стенах зданий университетов.
Также гости мероприятия поучаствуют в интеллектуальной игре «Аукцион знаний». В игре будут такие задания, как «Язык мой — друг мой», «Граждане России!», «Культурное наследие» и другие. А участники театрального коллектива Дворца культуры «Не школьники» покажут отрывок из постановки по пьесе Гульнары Искалиевой «Трудный экзамен».
Сведения предоставлены организацией МАУ «Городской Дворец культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.