Концерт «История одной дружбы. И. Бунин и А. Куприн»
Программа проводится в рамках музыкально-литературного абонемента и ориентирована на любителей хорошей литературы и поэзии.
Осенью 2025 года исполняется 155 лет со времени рождения двух замечательных русских писателей — Ивана Бунина и Александра Куприна. Несмотря на то, что впервые они встретились уже известными писателями, они были очень дружны и их сблизили редкий художественный талант и человеческая одаренность.
В этой программе литературовед Галина Остапец расскажет о том, что общего было у двух великих писателей, что отличало их друг от друга в жизни и в творчестве, что послужило основой их многолетней дружбы. Художественными иллюстрациями в программе станут произведения писателей о любви: рассказы Бунина «Волки» и «Холодная осень», а также фрагмент повести Куприна «Гранатовый браслет».
Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.