Литературно-музыкальный вечер «Словно замерло все до рассвета»
Читатели и гости библиотеки приглашаются на вечер, посвященный поэту мягкого и нежного голоса, берущего за душу искренностью, лёгкостью и выразительностью его внешне скромных творений.
Безмерно трагическим и героическим для нашей страны был период Великой Отечественной войны. Лирика М. Исаковского тех грозных лет — её настоящая поэтическая летопись. «До свиданья, города и хаты», «Ой, туманы мои, растуманы», «В лесу прифронтовом», «Огонёк», «Катюша» и другие произведения прозвучат в исполнении членов клуба «Вдохновение». А гости вечера могут подпевать их любимые мелодии.
Также в программе мероприятия: медиапрезентация-биография «Его песни поёт вся Россия», фрагменты из фильма «Гениальный примитив. Загадка Исаковского». Также можно будет познакомиться с книжной выставкой «Песенная душа России».