Выставка посвященная Дню рождения Льва Толстого
9 сентября 2025 года исполняется 197 лет со дня рождения Льва Толстого — одного из величайших русских писателей, внесших бесценный вклад в историю русской литературы, в сокровищницу мировой культуры.
Льва Николаевича Толстого, называют мастером психологизма, создателем жанра романа — эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни. Произведения гениального писателя — величайшее достояние России. Его наследие составляет 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем.
К Дню рождения писателя будет организована книжная выставка «Он писал историю народа». На выставке будут представлены знаменитые произведения писателя: романы «Анна Каренина», «Война и мир», «Воскресение», автобиографическая трилогия «Детство. Отрочество. Юность», рассказы «Кавказский пленник», «После бала», «Севастопольские рассказы». Книги раскроют перед гостями факты из биографии писателя, воспоминания современников о его жизни и будут интересны читателям самого разного возраста и вкуса.
Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.