Вас ждет философское высказывание о важности сохранения памяти, защитниках Родины и торжестве жизни и любви. Попадая на спектакль, зритель оказывается в пространстве условного музея, в котором представлены экспонаты — «монументы» с понятными символами переломных для человечества событий. В этом пространстве разворачивается повествование о прошлом, настоящем и будущем. Спектакль не привязан к конкретным историческим событиям. Через выразительную пластику и работу с телом хореограф-постановщик Артем Игнатьев создает атмосферу, которая переносит зрителя в разные эпохи.
Музыка композитора Мурата Кабардокова, свет и визуальные эффекты усиливают эмоциональное воздействие, создавая ощущение вневременности сюжета. В костюмах художницы Саши Алексеевой зритель также увидит отсылки к разным эпохам русской истории: где-то «звучит» прошлое, в других элементах образы отражают актуальное время и отсылают к будущему. Артисты балета, воплощая образы всех, попавших в колесо истории: солдат, жен и матерей, стремятся передать их ощущения, мысли, чувства, их боль и веру в любовь.
Сведения предоставлены организацией КГАУ «Красноярский музыкальный театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.