Экскурсия по выставке «Последние залпы Второй мировой»
Научный сотрудник расскажет о развитии взаимоотношений СССР и Японии в XX веке до начала Второй мировой войны, о первых военных конфликтах и о мирном соглашении между странами. Гости узнают о причинах войны СССР против милитаристской Японии в 1945 году. Экскурсовод расскажет об основных силах противника, о знаменитой Квантунской армии, о бесчеловечных методах ведения войны, которые использовались японским руководством. Посетители узнают о сложностях Красной армии при переходе через пустыню Гоби, о стремительных наступательных операциях, проведенных советскими войсками, и об участии уроженцев Белгородчины в разгроме милитаристской Японии.
Экскурсии проводятся только для групп от 10 человек по предварительной записи. Запись производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону: +7 (910) 030-06-50.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.