Экскурсия «Казачество на государевой службе»
На экскурсии посетители смогут познакомиться с многовековой летописью российского казачества — от времен Ивана Грозного до событий Первой мировой войны 1914–1918 годов.
Материалы Государственного исторического музея рассказывают об истории казачьих войск и гвардейских казачьих формирований Российской императорской армии, знакомят с именами покорителя Сибири: атамана Ермака Тимофеевича; Матвея Платова — атамана Донского казачьего войска, генерала от кавалерии, командовавшего казачьими подразделениями в период Отечественной войны 1812 года; донского казака Кузьмы Крючкова — первого Георгиевского кавалера Первой мировой войны.
Экскурсанты также увидят более 30 предметов холодного и огнестрельного оружия середины XVII — начала XX в. из собрания Ульяновского областного краеведческого музея, в том числе образцы казачьего вооружения: сабли, шашки, пики, кинжалы и даже пушки.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.