Экспозиция I корпуса музея им. Н.М. Мартьянова
Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова приглашает окунуться в удивительный мир науки, культуры, религии и искусства разных эпох.
Посетители старейшего на юге Красноярского края и первого в Енисейской губернии увидят редкие экспонаты из фондов музея. В залах I корпуса познакомятся с древнейшей историей Южной Сибири — орудиями труда человека, выполненными из камня, первыми женскими украшениями, предметами из археологических раскопок, предназначение которых до сих пор неизвестно ученым, вооружением воинов Древнехакасского кыргызского государства, уникальными изданиями из собрания научной библиотеки музея, узнают о традициях этносов Саяно-Алтая.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.