Спектакль «Пиковая дама»
В «Пиковой даме» Гродненского областного театра кукол (Беларусь) переплетаются мотивы повести и оперы, но режиссер Олег Жюгжда находчиво и с юмором (благо пушкинский первоисточник дает для этого все основания) выходит из потенциально спорной ситуации, не посягая на либретто. Александр Сергеевич и Петр Ильич сами становятся героями спектакля, который развивается как своеобразная творческая дуэль между писателем и композитором.
Извечное противопоставление знаменитых произведений превращается в параллельный драматический конфликт постановки.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанский государственный областной театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.