Концерт «Вечера в Английском зале. Флейта и виолончель»
В Английском зале Дома музыки — Алексеевского дворца на Мойке, — который считается образцом изысканности и богатства архитектуры императорского Петербурга, звучит салонная музыка для флейты и виолончели в исполнении блистательных солистов Дома музыки — лауреатов международных конкурсов Петра Худоногова (флейта) и Василия Степанова (виолончель). Партия фортепиано — Тимофей Доля.
В программе вечера калейдоскоп образов — от стремительной виртуозной Юморески Мстислава Ростроповича, известных мелодий Кармен-фантазии Франсуа Борна и вариаций на тему песни «Засохшие цветы» Франца Шуберта до музыкальных редкостей: прозвучат долгое время считавшая утерянной Баллада швейцарского композитора Франка Мартена, а также две Виолончельные сонаты — основанная на барочной баховской теме соната Александра Бородина и построенная на народных песенных мотивах соната Николая Мясковского.
«Вечера в Английском зале» — прекрасное в изысканном.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.