Программа «Заки Нури — поэт и партизан»
Библиотеке пройдет информационный час ко дню рождения Заки Нури, автора более 30 книг поэзии и прозы. В творческом наследии писателя особое место занимают переводы на татарский язык Янки Купалы, Якуба Коласа, других белорусских поэтов. Собрав жемчужины творчества более 70 национальностей, Заки Нури издал на татарском языке сборники «Азербайджанские поэты», «Стихи поэтов Белоруссии», «Стихи поэтов Казахстана».
На мероприятии ребята узнают о боевом пути писателя, его деятельности в Орше после освобождения Беларуси, а также о его писательской деятельности во время Великой Отечественной войны. Прозвучат его стихотворения, написанные во время войны.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.