Музейное занятие «Мерцание, штрихи и вспышки света»
Мероприятие начнется с экскурсии по выставке «Шедевры, отраженные на камне», представляющей уникальные литографии немецкого художника-гравера Франца Серафа Ганфштенгля (из коллекции И. А. Репина), входящие в элитарную серию гравюр «Выдающиеся картины Королевской галереи в Дрездене» (1836–1843).
Увлекательная составляющая музейного занятия, включающая творческие и психологические эксперименты, знакомство с литографским камнем, исследовательскую работу с интерактивным столом, а также элементы квеста в пространстве экспозиции, позволит гостям в легкой форме познакомиться с графическими техниками, в частности с литографией. Завершится музейная встреча созданием дизайнерской композиции.
Предварительная запись — по телефону: +7 (927) 556-31-54.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.