Обучающее занятие по изготовлению тряпичной куклы-стрекозы. Участники смогут узнать об истории появления тряпичных кукол на Руси, особенностях их изготовления в крестьянских семьях. Послушают о внешнем сходстве куклы со стрекозами, которые летают над Лысьвенским прудом.
С помощью мастера гости смогут попробовать изготовить куклу в разных техниках декоративно-прикладного творчества, с которыми познакомятся в процессе занятия. Узнают, из какого материала лучше изготавливать стрекозу, познакомятся с народным фольклором, связанным с этими прекрасными насекомыми. Познакомятся с мерами длины, которые использовали на Руси, и смогут с помощью ладони и локтя измерить необходимое количество ткани и нитей для будущей куклы. Каждый сможет порадовать своих близких и самого себя прекрасным изделием.
Обязательна предварительная запись организованных групп по телефону: +7 (34249) 3-00-65.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лысьвенский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.