Концерт «Дирижирует Александр Лазарев: шедевры русских классиков»
Мэтр отечественной дирижерской школы Александр Лазарев умеет находить недооцененные жемчужины в творчестве известных композиторов. Среди них Третья симфония Рахманинова и Концертная фантазия для фортепиано с оркестром Чайковского — пестрая смена образов, подобная карнавалу. Брат Чайковского Модест Ильич называл Концертную фантазию составленной из «остатков» — музыки, которая изначально создавалась для Третьей сюиты, но не была использована (сюита же построена как чередование контрастных частей и напоминает калейдоскоп разнохарактерных образов).
Третья симфония — последняя из симфоний Рахманинова, ставшая одним из самых любимых собственных сочинений автора. В нем воплотились его думы и об оставленной России, и о себе, разлученном с нею.
Интерпретацию редко исполняемых шедевров русских классиков Александр Лазарев представит за пультом Российского национального молодежного симфонического оркестра. Солировать в Концертной фантазии приглашена выпускница Московской консерватории и Базельской музыкальной академии Анна Цыбулева.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московская государственная академическая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.