Беседа «Время зимнего очарования и красоты»
Каждое время года имеет свою красоту, неповторимость, но русская зима очаровывает и берет в прекрасный снежно-сказочный плен каждого, кто хоть раз побывал в ее холодных, но прекрасных владениях. Этому волшебному времени года будет посвящено мероприятие.
Ребята откроют для себя народные приметы о зимних месяцах, узнают, почему и где свое название получил месяц декабрь, каким тогда было его место в календаре, сколько и почему было дней в этом месяце, какой император провел реформу календарей. Вам расскажут, почему декабрь увеличился на 1 день и стал двенадцатым месяцем в году, но названия своего не изменил. Вы обсудите пословицы и поговорки зимы.
Также речь пойдет о народных зимних праздниках, которые уходят корнями в глубокое прошлое. Это сочельник, Святки, колядки и многие другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная сельская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.