Беседа «История золотого шитья»
Золотое шитье адыгов, одно из древнейших ремесел Западного Кавказа, стало уникальным искусством благодаря своим характерным особенностям и самобытному стилю адыгских мастериц.
На встрече гости узнают историю зарождения золотого шитья, разнообразие композиции и техники вышивания адыгских орнаментов, а также смогут попробовать себя в роли умелиц, орудующих иголкой и золотой нитью. Особым гостем нашей встречи станет преподаватель Афипсипской детской школы искусств Тес Фатима Шабановна, которая поделится с участниками секретами народного мастерства в области золотошвейного искусства.
Также будут оформлены выставки, посвященные орнаментальному искусству.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тахтамукайская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.