Ступа — инструмент для толчения и растирания чего-либо. Это не просто кухонный инструмент, а настоящий символ вековой истории. В ранние века алхимики использовали ступу с пестиком для растирания трав, минералов и других веществ, необходимых для создания лекарств и эликсиров. Материалы, из которых изготавливались ступы были разнообразны — от камня и бронзы до более дорогих материалов, отображая статус и возможности владельца. По мере развития науки и медицины ступа не исчезла, а нашла свое новое призвание — на кухне. С помощью нее измельчали специи и травы, использовали ступу для создания соусов и паст. В современном мире с появлением электрических кухонных приборов, таких как блендеры и комбайны, казалось, что ступа с пестиком может уйти в прошлое. Однако многие повара и ценители кулинарии продолжают использовать ее. С помощью ступы раскрывается истинный вкус и аромат ингредиентов. Ручное измельчение позволяет контролировать текстуру и избегать перегрева, который может произойти во время использования электрических кухонных приборов.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей Лаишевского края им. Г.Р. Державина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.