Экскурсия «PRO удивительных»
Экскурсия посвящена памяти ученого с мировым именем Владимира Евгеньевича Флинта — профессионального зоолога, побывавшего в экспедициях на всех континентах планеты. Он был очень разносторонним зоологом. Особенно велика его заслуга в исследовании птиц совместно с международными орнитологическими обществами, в разработке программы «Стерх» по спасению вымирающих белых журавлей.
Программа рассказывает об удивительных фактах и особенностях животных, позволяющих им приспосабливаться к среде обитания. Например, пума никогда не нападает на людей, а птица Глупыш из семейства буревестниковых свое имя получила за доверчивость — Глупыш почти не боится человека. Тушканчики, суслики, пингвин Гумбольдта, императорский пингвин, райская птица и колибри, крокодил, паук-птицеед, бабочка-бражник — обо всех этих животных можно узнать во время экскурсии.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Кировский городской зоологический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.