Стационарная выставка «Их имена — в веках»
Выставка «Их имена — в веках» приурочена к 105-летию со дня рождения Василия Ивановича Головченко. Это уникальная личность: Герой Советского Союза (за боевые подвиги в Великой Отечественной войне), Герой Социалистического Труда (за выдающиеся достижения в мирном труде), Герой труда Кубани.
Выставка рассказывает о разных гранях жизни легендарного человека:
- Боевой путь героя. Его участие в Великой Отечественной войне.
- Трудовой подвиг. История становления и самоотверженного труда.
- Жизнь — служение родине. Общественная деятельность, депутатство, работа по защите мира.
- Память. Сохранение наследия В.И. Головченко на Таманской земле (бюсты, звание «Боевое имя Кубани»).
Вы увидите уникальные материалы из фондов музея: фотографии разных лет жизни В.И. Головченко, документы, свидетельствующие о его боевых и трудовых свершениях, книги и публикации о герое и личные вещи (включая деревянную фляжку).
Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.