Рубрика «Великие педагоги»
Августовский выпуск аудио-рубрики будет посвящен Софье Николаевне Лысенковой — советскому, российскому учителю, педагогу-новатору. Народному учителю СССР (1990). За 70 лет работы Софья Николаевна придала методике опережающего обучения основные постулаты, получив последователей и авторитет в педагогической среде. Разработала методики, направленные на решение проблем, с которыми постоянно сталкиваются учителя начальных классов. Основой для создания такой организационно-методической системы обучения стали труды Льва Выготского и других известных отечественных педагогов. Несмотря на критику со стороны методистов и учителей, работающих в традиционной методике, ее программа обучения до сих пор пользуется популярностью.
Рубрика будет доступна на сайте https://vosbs.ru/ и в социальных сетях библиотеки.
Сведения предоставлены организацией БУК «Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В. Г. Короленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.