Выставка иллюстраций «Девушка и Луна»
Выставка иллюстраций к сказкам из второго тома «Девушка и Луна. Волшебные сказки» трилогии «Сказки народов Сибири». Проект осуществляется Ассоциацией содействия культуре и искусству «Франция — Сибирь».
Автор иллюстраций — иркутский художник Георгий Инешин. Его работы объединяют сказочные сюжеты, выполненные в реалистичной манере. Иллюстрации дополнены предметами из фондов музея: редкими игрушками и онгонами народов, которые издревле жили рядом с Байкалом. Изделия выполнены из природных материалов — дерева, коры, кожи и ткани. Они отражают быт и обычаи кочевых народов Сибири.
В книге представлены сказки разных народов многонационального края, в том числе нганасанские, якутские, бурятские, долганские, ненецкие, тофаларские, юкагирские, тувинские, хакасские, эвенкийские, русские.
Сведения предоставлены организацией ГАУК Иркутский областной краеведческий музей имени Н.Н. Муравьева-Амурского и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.