Русская песня… Это словосочетание вызывает множество эмоций у современников. Кто-то умиленно вздыхает, кто-то устало и пренебрежительно закатывает глаза. Но откуда взялся тот самый образ русской песни, что живет сейчас в массовом сознании, и насколько он соответствует образу реальной песенной культуры русских? В этом вопросе поможет разобраться творческая встреча с ансамблем «Веселинка». В репертуаре ансамбля как традиционные песни районов Кировской области, так и народные песни других субъектов РФ. Руководитель ансамбля расскажет всем присутствующим о традиционной вятской песне и о том, какие традиции песнопения были на Руси.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Куменский ЦКД» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.