Обзор литературы «Альбомы петербургских мастеров искусства»
В рамках XI Историко-культурного фестиваля «День Дома — 2025» приглашаем на обзор литературы «Альбомы петербургских мастеров искусства».
Знаменитые художники Санкт-Петербурга, выставки которых проходили в залах АРТ-библиотеки (до 2024 года — Библиотеки с выставочным залом), с благодарностью дарили в книжный фонд свои издания — художественные альбомы живописи, графики, фотографии и предметов декоративно-прикладного искусства, выставочные каталоги, дневниковые записи и искусствоведческие исследования.
В коллекции — более 50-ти изданий, которые мы представим вашему вниманию на книжной выставке-обзоре.
Страницы альбомов раскрывают творческое наследие отечественных художников конца XX — XXI веков — Анатолия Анненкова, Ларисы Ахмадеевой, Виктора Борисова, Владислава и Галины Бушуевых, Юрия Васильева, Алёны Васильевой, Анны Векслер, Олега Гречкина, Льва Дутова, Нины Дьяковой, Евгения Жаворонкова, Андрея Корольчука, Валерия Леднева, Евгения Марышева, Валентины Разенковой, Виктора Татаренко, Александра Рощина, Анатолия Слепкова, Сергея Стародубцева, Александра Тютрина, Елены Чёрной и др.
Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.