Концерт «Открытие симфонического сезона»
В программе концерта-открытия — одно из самых известных сочинений Скрябина. «Божественная поэма» представляет развитие человеческого духа, который, оторвавшись от прошлого, полного верований и тайн, преодолевает и ниспровергает это прошлое и, пройдя через пантеизм, приходит к упоительному и радостному утверждению своей свободы и своего единства со вселенной.
Второй фортепианный концерт Чайковского по популярности уступает первому. Однако превосходит первый по масштабности замысла и виртуозности.
Солист — Сергей Давыдченко (фортепиано). Дирижер — Антон Шабуров.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РО «Ростовская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.