Павел Михайлович Любимов и его изобретения
Павел Михайлович Любимов имел звание личного почётного гражданина и был очень известным в Любиме человеком. Мастер жил на Любимской улице и содержал мастерскую, в которой ремонтировал велосипеды и швейные машинки «Зингер». Кроме этого, он владел часовой мастерской и типографией. Его увлечение техникой способствовало появлению в городе первого автомобиля и первого водяного велосипеда. На колокольне Троицкой церкви в Любиме сохранились сконструированные им часы, которые отмеряли боем каждые 15 минут. Часы остановились в 1914 году после начала войны. А ещё Павел Михайлович был очень известным в округе фотографом. Он получил разрешение ярославского губернатора на открытие фотоателье 18 сентября 1883 года. Известно, что Павел Михайлович Любимов получил также разрешение на организацию фотографических работ и в Данилове
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.