Для ребят, любящих создавать своими руками украшения из эпоксидной смолы, пройдет мастер-класс.
Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Подружки-рукодельницы» проведет инструктаж по технике безопасности работы с эпоксидной смолой. Он познакомит ребят с теорией, нюансами применения красителей и пигментов, а также раскроет секреты правильной заливки и обработки готового изделия. Ребята научатся замешивать смолу, используя красители и блестки для создания кулонов и колец. Затем подростки тонкой струйкой выльют материал в силиконовый молд и с помощью специальной палочки избавят свое изделие от пузырьков. Полученной смеси дадут подсохнуть в течение 15–20 минут. С помощью пинцета на застывшую поверхность дети будут выкладывать различные материалы: декоративный наполнитель, бисер, засушенные цветы, блестки. После этого застывшее изделие подростки будут шлифовать и полировать специальной губкой. Также они установят различную фурнитуру. В результате кропотливой работы и фантазии у каждого участника получится красивое изделие. Застывшее чудо из эпоксидной смолы будет долго радовать своим внешним видом, так как материал не повреждается, не портится и сравнительно долго держит форму.
Сведения предоставлены организацией МБУК МСП «Мишкинский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.